Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

МОУ СОШ №7 с. Стародубского старается найти различные пути развития школьной системы образования. Уже много лет мы стараемся внедрять различные образовательные изменения.

С 2006 года МОУ СОШ №7 с. Стародубского - активный участник инновационной деятельности:

2006-2011 г.г.: краевая экспериментальная площадка по теме: "Медико-социальные и психолого-педагогические условия интеграции детей с интеллектуальной недостаточностью в общеобразовательное пространство Ставропольского края";

2013 г.: школа-участник федеральной апробации образовательной программы "Музыка" и модулей внеурочной деятельности "Коллективное музицирование (хоровое пение)" и "Коллективное инструментальное музицирование";

2014-2018 г.г.: муниципальная инновационная площадка по инклюзивному образованию "Мир без преград";

2018-2023 г.г. муниципальная инновационная площадка "Повышение качества образования в школе, находящейся в сложном социальном контексте, на основе создания "Открытой школы "Мы вместе!"

март 2023-декабрь 2023 года: инновационная площадка ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания" по тематическому направлению "Эффективные технологии социально-педагогического сопровождения семейного воспитания и формирования ценностных ориентаций"

Наша школа принимает участие во всероссийском конкурсе «Вектор качества образования- 2023".

Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества общего образования в рамках всероссийского проекта «Вектор качества образования».

Рекомендательное письмо на участие в конкурсе "Вектор качества образования"